18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

В Забайкалье стартовала «Эстафета добровольчества»

24 апреля в Забайкальском государственном университете состоялось торжественное открытие V Забайкальского межрегионального съезда волонтеров «Эстафета добровольчества», посвященного году Добровольца в России.
Пятый юбилейный съезд открыла заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, которая отметила значимость и важность деятельности добровольческих движений и пожелала волонтерам получить удовлетворение от общения и обмена опытом друг с другом.
От лица ректората и профессорско-преподавательского состава ЗабГУ к участникам съезда обратился проректор университета по социальной и воспитательной работе Виктор Кузнецов:
«Эстафета добровольчества» – это горящие глаза, энергия и креатив! В этом зале сегодня собрались самые добродушные и отзывчивые представители молодежи Забайкальского края и других регионов нашей страны. Успехов вам, новых идей и успешной их реализации!»
Поприветствовали собравшихся и приглашенные эксперты – Евгений Скворцов (город Екатеринбург) и Ольга Ефремова (город Смоленск). Они отметили, что именно на таких волонтерских фестивалях рождаются самые интересные идеи.
После церемонии открытия участники съезда отправились на тематические дискуссионные площадки, где смогли обсудить проблемы мотивации молодежи и школьников к добровольческой деятельности.
В течение трех дней на площадках ЗабГУ пройдут тренинги, мастер-классы, встречи и экспресс-тренинги. Будут организованы семинары для руководителей школьными волонтёрскими отрядами и для волонтёров-школьников. Важным мероприятием станет защита социально значимых проектов реализованных в 2017-2018 годах и проектов на получение мини-гранта для реализации в Забайкальском крае.
Закрытие V Забайкальского межрегионального съезда волонтеров «Эстафета добровольчества», на котором будут подведены итоги мероприятия, пройдёт 26 апреля в 15-30 в актовом зале главного корпуса ЗабГУ (ул. Александро-Заводская, 30).


Мы в популярных социальных сетях