19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

Кредитно-документарный портфель ВТБ в Забайкальском крае увеличился в 1,4 раза

По итогам первого квартала 2018 года кредитно-документарный портфель корпоративного банка ВТБ в Забайкальском крае достиг 6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,4 раза. Рост показателей произошел преимущественно за счет активной работы с предприятиями среднего бизнеса — кредитный портфель данного сегмента увеличился вдвое.
Благодаря расширению активной клиентской базы и привлекательным условиям размещения, объем привлеченных средств банка на территории края вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 48% и составил 3,5 млрд рублей. Половину данного прироста обеспечили компании малого и среднего бизнеса.
Предприятия крупного бизнеса увеличивали объем привлеченных банком ресурсов за счет размещения депозитов и неснижаемых остатков на счетах. Средства размещали преимущественно представители сферы золотодобычи и торговли.
Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Забайкальском крае Александр Перевалов отметил: «Делая ставку на работу с субъектами малого и среднего бизнеса, а также транзакционные продукты и сервисы банка, мы смогли достигнуть хороших показателей. Мы продолжим взятый курс, в наших планах — уверенный рост по всем направлениям деятельности». airdrop


Мы в популярных социальных сетях