28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Наталья Жданова: «Необходимо дальнейшее развитие крупных месторождений в Забайкальском крае»

Федеральная экспертная сеть «Клуб регионов» опубликовала статью «Губернатор Жданова создает в Забайкалье центр горнорудной промышленности России». В ней приведено мнение специалистов, которые отмечают, что в настоящий момент в Забайкальском крае заканчивается формирование кластера горнорудной промышленности, имеющего стратегическое значение для экономики всей страны.
«Строительство нового рудника в Краснокаменске, освоение Удоканского месторождения и запуск Быстринского ГОКа на фоне общей экономической депрессии и санкционного давления свидетельствуют о том, что при умелом взаимодействии региональных властей с частными компаниями и федеральным центром, возможно запускать масштабные инвестиционные проекты. Активизация масштабных горнорудных проектов, многие из которых находятся на личном контроле Владимира Путина, произошла в последние два – три года», — сообщает «КР».
Собеседники «Клуба Регионов» особо отмечают важность позиции губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой в вопросах создания благоприятных условий для крупных инвесторов, полагая, что реализация крупных инвестпроектов будет иметь серьезный социально-экономический эффект как для Забайкалья, так и для государства в целом.
На федеральном сайте также приводится мнение губернатора Забайкальского края Натальи Жданова. Она считает, что необходимо дальнейшее развитие крупных месторождений в Забайкальском крае.
Развитие проекта Быстринский ГОК, начало строительства рудника № 6 в Краснокаменске, освоение Удоканского месторождения были поддержаны сенаторами в ходе Дней Забайкальского края в Совете Федерации. Если вы хотите скачать 1xbet себе на телефон, то рекомендуем инструкцию на сайте dds-sport.ru.
В то же время власти региона ведут работу с инвесторами в рамках этих проектов по их дальнейшему развитию, созданию инфраструктуры, реализации социальных программ. По словам Натальи Ждановой, пишет издание, привлечение инвестиций – одно из приоритетных направлений в работе краевых властей.


Мы в популярных социальных сетях