26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

На XV Сибирско-Дальневосточной выставке овец и коз определили лучших стригалей

7 июня на площадке XV межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз прошел конкурс стригалей.
Данный вид программы традиционно собрал большое число зрителей. Участие в конкурсе с элементами шоу приняли 9 стригалей. Основными параметрами оценки были не только скорость стрижки овец, но и качество проделанной участниками работы.
Победителем конкурса в этот раз стал чабан из СПК «Победа» Могойтуйского района Баир Дамдинов, который постриг овцу за 2 минуты 55 секунд. Он сумел не только быстро справиться со стрижкой, но и проделал свою работу без постригов и порезов.
Второе место заняла Светлана Батожаргалова из СПК «Племзавод Родина» Дульдургинского района, которой для стрижки овцы потребовалось 3 минуты 10 секунд. Третьим стал постоянный участник ежегодного конкурса стригалей Сергей Жилин, представлявший «Племзавод Дружба» из Приаргунского района. Его время составило 5 минут 47 секунд.
Сегодня, 8 июня, на базе АО «Забайкальский центр племенного животноводства» состоится четвертый день Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз. В 11:00 пройдет открытие мероприятия, в котором примет участие губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. В этот же день будут определены победители выставки, которым будут вручены ключи от трех автомобилей «Нива».


Мы в популярных социальных сетях