16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

В День России Наталья Жданова вручила паспорта юным забайкальцам

12 июня губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поздравила забайкальцев с Днём России и вручила первые паспорта юным жителям региона. Мероприятие проходило на площади Ленина города Читы.
Обращаясь к землякам, руководитель Забайкалья отметила важность государственного праздника.
«День России – праздник, который обращает нас к многовековой истории Отечества и знаменует собой славные традиции: патриотизма, преданности своей Родине. Именно любовь к Родине позволила многим поколениям наших прадедов, дедов и отцов преодолевать испытания, которые выпали на их долю, совершать трудовые и ратные подвиги, творить высокую культуру, литературу и искусство, строить великую страну. Эти традиции передаются из поколения в поколения и живы в нас с вами. Призываю вас быть достойными славы наших предков и с полной отдачей служить на благо нашей страны и родного Забайкальского края», — сказала глава региона.
Далее праздничная программа продолжилась хороводом в День России с участием творческих коллективов, а также жителей и гостей краевой столицы.
Напомним, в течение трех дней на нескольких площадках города Читы прошли акции, спортивные состязания, поэтические встречи, концерты, фестивали, приуроченные Дню России. Так, 10 июня на аэродроме Каштак состоялся фестиваль воздушных змеев, на центральной площади Читы автофестиваль, соревнования по дартсу и стрит-болу.
11 июня на Театральной площади с концертной программой выступили лучшие студенческие коллективы, а возле кинотеатра «Удокан» состоялся Всероссийский фестиваль красок.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли во всех муниципальных образованиях Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях