24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Хороводы водили читинцы на площади Ленина в День России

12 июня в течение дня на разных площадках Читы проходили праздничные мероприятия – концерты, акции, флешмобы, выставки и встречи, которые организовали и провели учреждения культуры.
Так, на Театральной площади концертом патриотической песни с Днем России поздравляла горожан эстрадно-джазовая группа «JamM» — артисты Забайкальской краевой филармонии исполняли песни лучших советских и российских композиторов.
На главной площади Читы состоялись основные мероприятия празднования. В 13.00 стартовала акция «Все краски России». Ее провели студенты и преподаватели краевого училища искусств, которые учили маленьких забайкальцев рисовать красками на мольберте.
После этого начался большой концерт детских творческих коллективов города. С яркими номерами выступили ребята из вокальной студии «Парус детства», образцового ансамбля танца «Орешки», фольклорного ансамбля «Посад», хореографического ансамбля «Веснушки», ансамбля танца «Ягодка», вокальной группы образцового ансамбля-студии «Отрада», танцевально-спортивного клуба «Даурия», эстрадно-цирковой студии «Арлекин» и образцового вокального ансамбля «Город детства».
Кульминационной частью празднования стал концерт с участием артистов краевой филармонии, театра национальных культур «Забайкальские узоры», Дома офицеров Забайкальского края, ансамбля песни и пляски «Забайкальский казаки». В продолжение программы все зрители и гости праздника, а также студенты краевого училища культуры и творческие коллективы города, взявшись за руки в общем танце, присоединились к всероссийской акции «Хороводы в День России».


Мы в популярных социальных сетях