25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Более 99 миллионов рублей предусмотрено на выполнение программы «Обеспечение доступным жильем и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» в Забайкалье

На очередном заседании краевого правительства принято распоряжение, которое, в связи с прекращением реализации федеральной целевой программы «Жилище», вносит изменения в распоряжение правительства Забайкальского края, регламентирующее исполнение ее подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»
«С прошлого года прекратила действовать федеральная целевая программа «Жилище». Начала работать новая — «Обеспечение доступным жильем и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», в рамках которой будут исполняться мероприятия по обеспечению жилищными сертификатами определенных категорий граждан: переезжающие с районов крайнего севера, вынужденные переселенцы и подвергшиеся воздействию радиации» — пояснил министр территориального развития региона.
Он отметил, что на 2018 год на выполнение программы в Забайкальском крае предусмотрено 99,5 миллионов рублей. В рамках этих средств планируется обеспечить сертификатами 53 гражданина.


Мы в популярных социальных сетях