23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

В рамках губернаторского проекта будет выделено 4,2 миллиона рублей на развитие Домов культуры Читинского района

Губернаторский проект «Забайкалье – территория будущего» призван поддержать социальную активность забайкальцев и решить актуальные задачи по развитию инфраструктуры территорий. Активное участие в проекте принимает Читинский район. «Развитие сельских домов культуры» — еще одна народная инициатива муниципального образования.
В рамках проекта планируется выделить 4,2 миллиона рублей, которые пойдут на ремонт нескольких домов культуры в сельских поселениях района, а также укрепление материально-технической базы.
Так, центру культуры и искусства в селе Беклемишево на 200 посадочных мест требуется капитальный ремонт. Несколько лет назад в результате дождей крыша здания протекла, из-за чего частично обрушился потолок в фойе и концертном зале. На ремонт крыши запланировано 1,6 миллиона рублей.
Аналогичную проблему необходимо решить и в эстетическом центре «Багул» поселка Новая Кука. В рамках проекта «Забайкалье – территория будущего» на эти цели запланирован 1 миллион рублей. В Доме культуры, расположенном в селе Засопка, будет заменено световое и звуковое оборудование на сумму – 1,5 миллиона рублей.


Мы в популярных социальных сетях