29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Дорожники обеспечили проезд ещё к четырём населённым пунктам региона пострадавшим от паводка

В регионе продолжаются работы по обеспечению проезда по участкам автодорог подвергшихся размывам в результате ливневых дождей.
С 14 по 15 июля в ходе выполнения работ по ликвидации последствий паводка обеспечен проезд к четырем населенным пунктам – село Халтуй, Нижний Стан, Илим и Левые Кумаки. Ранее, также восстановили проезд к посёлку Вершино-Дарасунский.
В Карымском районе подрядной организацией ООО «Сириус» выполняются работы по устранению размывов земляного полотна на участках автомобильной дороги Дарасун-Солнцево.
В Нерчинском районе в связи с поднятием уровня воды на реке Нерча ведется наблюдение и профилактические мероприятия для недопущения подтопления автодороги Нерчинск-Шоноктуй.
Подрядной организацией КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» выполняются работы по ликвидации размывов и укреплению водопропускной трубы на автомобильной дороге Подъезд к селу Зюльзя.
В Шилкинском районе подрядной организацией ООО «Стройдорэко» продолжаются работы по устранению размыва на 120-м километре автомобильной дороги Могойтуй-Сретенск-Олочи.
В Чернышевском районе подрядной организацией ООО «ДорСервис» продолжаются восстановительные работы по отсыпке земляного полотна на разрушенных паводком участках автомобильных дорог Чернышевск-Букачача км 8 – км 12 и Чернышевск – Икшица км 1 –км 5. Проезд транспортных средств обеспечен.
В Нерчинско-Заводском районе ведутся работы по ликвидации размывов на на участках автомобильной дороги Нерчинский Завод – Уровские Ключи км 50 – км 55.
В Могочинском районе выполняются работ по восстановлению разрушенного моста на км 29 автодороги Могоча – Тупик.


Мы в популярных социальных сетях