20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Забайкалье на программу занятости населения будет выделено 7 млн рублей

25 сентября на заседании правительства Забайкальского края были внесены изменения в программу «Содействие занятости населения на 2014–2020 годы».
Изменения коснулись сроков реализации программы. Министр труда и социальной защиты населения Андрей Федотов отметил: «Действие программы продлено до 2021 года, поэтому соответственно внесены дополнения в финансовое обеспечение. Общий объем расходов на программу занятости населения за счет краевого бюджета и других источников увеличился на 884,7 тысяч рублей и составил 7 миллионов рублей», - рассказал руководитель министерства.
В программу также внесены изменения в связи с поступлением дополнительных денежных средств, полученных от благотворительной деятельности ООО «ГРК «Быстринское», которые будут направлены на реализацию социально значимого проекта «Профориентационное волонтерское движение», сообщает пресс-служба правительства края. Андрей Федотов добавил, что в результате действия программы к 2021 году прогнозируется снижение уровня общей безработицы до 9,4%, сейчас эта цифра составляет 10,4%.

Мы в популярных социальных сетях