28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Представители Забайкалья приняли участие в выставке «Золотая осень» на ВДНХ

С 10 по 13 октября в Москве на территории ВДНХ прошла 20-я агропромышленная выставка «Золотая осень».

Выставку посетила официальная делегация Забайкальского края под руководством министра сельского хозяйства региона Владимира Лоскутникова. Также в делегацию вошли заместитель председателя правительства края – глава администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, заместитель губернатора Забайкальского края – руководитель представительства правительства региона при правительстве РФ Очир Дамдинов, представители органов законодательной и муниципальной власти, председатели и работники сельхозпредприятий, научные сотрудники, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Участие в выставке принимали председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, вице-премьер Алексей Гордеев и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Представители Забайкальского края в течение четырех дней работы «Золотой осени-2018» посетили ряд площадок и круглых столов, выступили с докладами, а также провели ряд деловых встреч и подписали соглашения о сотрудничестве с крупными агропромышленными компаниями страны. Забайкальские аграрии и политики в специальных зонах смогли получить консультационную поддержку по вопросам развития животноводства, растениеводства, перерабатывающей промышленности.

Традиционно часть выставки отведена для демонстрации достижений животноводства и племенного дела. Особенно забайкальцев заинтересовали площадки, на которых были представлены породы крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, коз и овец, лошадей и верблюдов.

Большое внимание делегатов от Забайкальского края также привлекла выставка современной сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК, на которой свою продукцию представили свыше 70 компаний из регионов России и зарубежных стран.


Мы в популярных социальных сетях