26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Александр Осипов провел совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов провел совещание о готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов обратил внимание на системный контроль вопросов, связанных с отопительным периодом.
«Нужно сконцентрировать усилия для того, что бы осенне-зимний период в крае прошел без сбоев в подаче тепла»,— сказал Александр Осипов.
С докладом выступил министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников. По его словам, готовность объектов жилищно— коммунального хозяйства края к прохождению осеннее-зимнего периода оценивается как положительная. Практически на всех объектах жилищно — коммунального хозяйства выполнены запланированные мероприятия. Отремонтировано 800 котельных, в том числе заменено теплогенерирующее оборудование в 211 котельных. Выполнен ремонт 1250 километров тепловых и 1150 километров водопроводных сетей. Из краевого бюджета на подготовку к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов направлено 230,9 миллионов рублей.
« В настоящее время создан нормативный запас топлива в количестве 45 806,4 тонн, всего на отопительный период необходимо 883 513,9 тонн твердого топлива. Основная задача, которую мы ставим перед муниципальными образованиями — 100 % получение паспортов готовности
Срок выдачи паспортов готовности для муниципальных образований до 15 ноября, для теплоснабжающих организаций до 1 ноября 2018 года», — отметил министр территориального развития.
Также Виктор Паздников рассказал о подготовке к отопительному периоду военных городков Забайкальского края. На сегодняшний день готовность котельных составляет 100 %, в полном объёме укомплектован персонал, заключены договоры на поставку топлива, запас его соответствует нормам.
«Все накопленные проблемы, в том числе касающиеся дебиторской и кредиторской задолженности ресурсоснабжающих организаций Забайкальского края, будем решать в соответствии с техническими и финансовыми планами»,— подчеркнул глава региона.


Мы в популярных социальных сетях