23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Новый глава Забайкалья назвал неприемлемыми цены на бензин в регионе

На заседании правительства Забайкальского края была рассмотрена ситуация, касающаяся стоимости топлива в регионе.

Глава Забайкалья Александр Осипов назвал решение проблемы «неудовлетворительной». По его мнению, необходимо подключать все меры имеющегося государственного регулирования, направленные на то, чтобы люди не платили необоснованные деньги, сообщается на официальном портале края.

Ранее руководитель региона посетил ряд АЗС Читы. Он подчеркнул, что в регионе сложилась неприемлемая ситуация, связанная с резким ростом стоимости автомобильного топлива.

«В Забайкалье нельзя допустить опережающую другие регионы динамику роста цен. Необходимо усилить работу в этом направлении – анализировать, насколько дискриминационно ведут себя поставщики топлива, следить за тем, как ими соблюдается законодательство», — отметил он.

Осипов поручил первому зампреду правительства края Александру Кулакову продолжать осуществление мониторинга ситуации, по необходимости привлекать к решению проблемы контрольно-надзорные, правоохранительные органы, федеральную антимонопольную службу. Кулаков в свою очередь доложил, что на сегодняшний день произошло снижение цен на АЗС в среднем на 2 %. В частности, Нефтемаркет снизил розничные цены на 1 рубль. Спонсор сайта - бесплатное порно видео 2019 на abeldanger.net.


Мы в популярных социальных сетях