29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Новый творческий проект «Детские вечера на Амурской» стартовал в училище искусств

Открыл проект концерт «Духовые и ударные инструменты», прошедший в конце октября.
С ноября 2018 года по февраль 2019 года на сцене концертного зала Забайкальского краевого училища искусств пройдет целая серия концертов, уникальность которых в том, что главными исполнителями выступят учащиеся детских школ искусств и детских музыкальных школ города и края. Следующими в проекте будут концерты по направлениям: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Солисты и вокальные ансамбли».
«Каждая школа городится своими талантливыми ребятами, — считает директор Забайкальского краевого училища искусств, кандидат искусствоведения Татьяна Буданова. — Многие из них являются лауреатами самых престижных конкурсов разного уровня, а уровень мастерства любого исполнителя оттачивается в условиях сценического выступления. Надеемся, что каждый юный исполнитель найдет здесь своего заинтересованного слушателя».
Идея проекта родилась во взаимодействии училища с директорами ДШИ и ДМШ, которые вышли с инициативой проведения «Детских вечеров на Амурской» в уютном, акустически комфортном концертном зале. Это именно та самая площадка, на которой в разные годы играли самые известные мастера исполнительского искусства, приезжавшие в разные годы в Читу. Именно здесь по крупицам, в течение уже более чем 60 лет сформировалась особенная атмосфера творческого волнения, полета мысли, энергетика высокого искусства.
У каждого ребенка появилась возможность, пройдя определенный отбор на уровне своей школы, выступить на творческой сцене в рамках проекта.


Мы в популярных социальных сетях