24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

За победу в олимпиаде школьники Забайкалья получат бонусные баллы на вступительных экзаменах

У школьников Забайкальского края, отличившихся в олимпиаде «Бельчонок», появятся преференции при поступлении в Сибирский федеральный университет. Призерам интеллектуальных состязаний вуз добавит от 6 до 10 дополнительных баллов при зачислении.

Отборочный этап стартовал в октябре и продлится до 14 января 2019 года. Чтобы принять в нем участие, необходимо зарегистрироваться на сайте СФУ и выполнить предложенные онлайн-задания. Ученики 2-11 классов могут попробовать свои силы в решении задач по математике и информатике. Для участников 7-11 классов доступны задания по физике, 8-11 классов — по химии. Ученикам 9-11 классов предлагают проверить свои знания по биологии и обществознанию.
Обладатели лучших результатов получат «билет» на очный тур, который и выявит лидеров.
Каждый год олимпиада «Бельчонок» собирает способных школьников со всей России. В прошлом учебном году в ней приняли участие 16 тысяч ребят из 40 регионов. Победители получили дополнительные баллы в рейтинге абитуриентов СФУ и возможность поступить без экзаменов в другие вузы России.
Напомним, что Сибирский федеральный университет входит в ТОП-15 высших учебных заведений страны и является самым крупным за Уралом вузом. В нем обучается 35 тысяч российских и иностранных студентов, в 2019 году около 6 тысяч абитуриентов смогут поступить в СФУ на бюджетные места.

Мы в популярных социальных сетях