29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Забайкалье обсудили предоставление «Дальневосточного гектара»

В министерстве природных ресурсов Забайкалья прошла рабочая встреча с участие департамента государственного имущества и земельных отношений региона по вопросу предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

По результату встречи управлению лесопользования Минприроды края поручено в оперативном порядке подготовить информацию по муниципальным районам края о возможности предоставления «Дальневосточного гектара» в рамках территорий защитных лесов, а также отделу геологии и недропользования актуализировать информацию по распределенному и не распределенному фонду недр в регионе, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Также поручено управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира проработать вопрос в части исключения охотничьих угодий из предоставляемых земель. Министр природных ресурсов края Анатолий Романов подчеркнул: «Сейчас главной задачей стоит устранить все препятствия по реализации закона о «Дальневосточном гектаре» в Забайкальском крае и обеспечить главное — сроки оформления земли для получения участка».

В планах Минприроды края создать рабочую группу по реализации федерального закона о предоставлении гражданам земельных участков, в которую войдут все заинтересованные органы власти.


Мы в популярных социальных сетях