26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Забайкалье проверят распределение средств, выделенных на благоустройство городов

На совещании с членами правительства, руководителями исполнительных органов госвласти и депутатами Заксобрания Забайкальского края глава региона Александр Осипов поручил краевому Минфину провести проверку по освоению федеральных средств в рамках выполнения федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний день муниципальные контракты на выполнение работ по благоустройству территорий заключены в 38 городских и сельских поселениях по 127 объектам. Незаключенными остаются контакты в 7 поселениях по 10 объектам. На 60 объектах работы уже завершены – 35 дворов, 23 общественных территории и 2 городских парка, сообщает пресс-служба главы края.

«Еще в феврале было известно, сколько денег получат муниципалитеты на реализацию проекта. В мае они их уже получили, но до сих пор на местах не могут определиться, как их потратить. Недопустимо, чтобы было потеряно федеральное финансирование. Направляйте работников в районы, проверяйте сроки, выясняйте все фамилии ответственных лиц. Все должны учиться максимально ответственно обращаться с федеральными деньгами», — сказал Александр Осипов.

Ранее Александр Осипов назвал сложившуюся ситуацию вопиющей халатностью.


Мы в популярных социальных сетях