29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Аграрии Забайкалья собрали рекордный урожай

30 ноября в краевом драматическом театре прошло ежегодное подведении итогов трудового соперничества в агропромышленном комплексе за 2018 год.

Глава региона Александр Осипов поздравил передовиков агрономов, комбайнеров, механизаторов, ветеранов агропромышленного комплекса Забайкалья.

Победители в различных номинациях получили кубки, благодарственные письма и денежные премии. Лучшему хозяйству вручен специальный приз имени Героя Социалистического Труда Бальжинимы Мажиева – автомобиль «Нива». Приз получил глава КФХ Юрий Поселкин Шилкинского района, сообщает пресс-служба главы края.

По словам главы региона, несмотря на сложные погодные условия, в этом году аграрии собрали рекордный урожай зерновых. Валовой сбор составил в пределах 186770 тонн зерна при средней урожайности 15,9 центнеров с гектара. Получено 24060 тонн маслосемян рапса, урожайность данной культуры превысила 14 центнеров с гектара.

«Вы занимаетесь нужным добрым трудом. Хочу обратить внимание, что развитие сельского хозяйства является безусловным приоритетом для правительства края. Мы намерены направить увеличенные объемы государственной поддержки на развитие сельского хозяйства, переработку продукции, производство продовольственных товаров», — подчеркнул Александр Осипов. Если вы любите игровые автоматы, но не знаете, где поиграть, то пройдите по ссылке и сможете покрутить слоты в интернет казино Плей Фортуна совершенно бесплатно без регистрации и смс.

Также в рамках мероприятия на Театральной площади вручили специализированный транспорт – передвижные дезинфицирующие установки на базе автомобилей УАЗ станциям по борьбе с болезнями животных шести муниципальных районов.


Мы в популярных социальных сетях