18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

В поселке Агинское сменилась теплоснабжающая компания после введения режима ЧС

Глава Забайкальского края Александр Осипов с рабочей поездкой посетил Агинский Бурятский округ.

Осипов лично проверил, как проходит отопительный сезон. Несколько дней назад в поселке Агинское был введен режим чрезвычайной ситуации из-за нехватки угля на одной из котельных, обеспечивающей теплом местную больницу.

Власти поселка приняли решение сменить теплоснабжающую организацию, и уже накануне приезда главы региона в округ работу котельной начало обеспечивать ООО «Тепловик», работающая на рынке уже 15 лет. После распоряжения главы региона Александра Осипова, все ресурсоснабжающие организации обеспечены достаточным финансированием – полученные средства идут непосредственно на закупку угля.

Директор ООО «Тепловик» Цыремжит Содномдоржиева в разговоре с главой края отметила: «В день мы расходуем порядка 40 тонн угля. Доставляется топливо до Агинского в течении 7-10 дней. Везут сначала по железной дороги до Могойтуя, а в Агинское уже автотранспортом».

Александр Осипов подчеркнул, что общая задача правительства края и органов местного самоуправления – чтобы в домах у всех забайкальцев было тепло: «Особенно важно, как у нас сейчас проходит отопительный сезон. Мы должны урегулировать все возникающие вопросы, связанные с надежной работой теплоснабжающих организаций, еще на стадии их зарождения. Недопустимо оставить людей без тепла», — сказал глава региона. Классический рецепт квашенной капусты в собственном соку читайте тут...

На данный момент режим ЧС снят.


Мы в популярных социальных сетях