19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Глава Забайкалья планирует перезапуск территории опережающего социально-экономического развития в Краснокаменске

В Забайкалье прошла конференция с главой региона Александром Осиповым, на котором журналисты задали волнующие их вопросы.

Так, одним из вопросов был посвящен дальнейшему развитию Краснокаменска и возможностями введенного особого экономического режима на территории города.

Александр Осипов пояснил, что ТОСЭР была создана не в том формате, как они действуют на Дальнем Востоке, соответственно, целый ряд инструментов и механизмов развития не применялся: «В настоящее время прорабатывается возможность перезапустить ТОСЭР на этой площадке, как полноформатную территорию опережающего развития с теми механизмами поддержки и развития, которые применяются на Дальнем Востоке. Речь идет, в том числе, и о работе управляющих компаний, о целом ряде дополнительных режимов поддержки, также о возможности инвестиций в инфраструктуру со стороны Корпорации развития Дальнего Востока.

Также Оспиво отметил, что самое главное сейчас – «дать второе дыхание ППГХО»: «Мы над этим работаем. Кроме того, в планах диверсифицировать экономику Краснокаменска».


Мы в популярных социальных сетях