20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Александр Осипов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой провести корректировку показателей по национальным проектам

Руководитель Забайкальского края Александр Осипов принял участие в заседании президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. Заседание прошло под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с участием глав регионов в режиме видеоконференции. Участники заседания обсудили актуальные вопросы разработки национальных проектов, а также перспективы их реализации в первом полугодии 2019 года.
В ходе заседания Александр Осипов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой привести целевые показатели по нацпроектам в соответствии с объемами федерального финансирования, доведенными до Забайкальского края.
«Национальный проект – это уникальная возможность решить многие накопившиеся в регионе проблемы. Забайкальский край участвует в 11 национальных проектах и утвердил 51 региональный проект. Вместе с тем, мы относимся к числу субъектов с острой несбалансированностью регионального бюджета. При разработке национальных проектов нам был доведён ряд показателей нацпроектов, которые не обеспечены должным объемом финансирования. А по таким проектам, как «Современная школа», «Жильё», Демография показатели не скорректированы. Есть опасение, что мы не сможем из-за этого принять участие в национальных проектах. Прошу привести целевые показатели для Забайкальского края в соответствии с объемами доведенного федерального финансирования», — акцентировал внимание глава региона.


Мы в популярных социальных сетях