25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Александр Осипов посетил школу-интернат села Цаган-Ола

Руководитель Забайкалья Александр Осипов посетил школу-интернат в селе Цаган-Ола Могойтуйского района.

Учебное заведение было введено в эксплуатацию в 2006 году и рассчитано на 250 детей. Как рассказала руководитель школы Анастасия Намсараева рассказала, в штате сейчас работают 22 педагога, среди которых Заслуженные учителя Российской Федерации, Агинского Бурятского округа, отличники просвещения, почётные работники образования.

По словам директора, учащиеся школы показывают высокие результаты на олимпиадах по информатике, физике, робототехнике. Образцовый оркестр бурятских народных инструментов «Одон», в составе которого воспитанники школы, является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. В школе оборудован кабинет информатики, создан музей, зал Боевой славы жителей села.

Осмотрев кабинеты, Александр Осипов обратил внимание на низкий температурный режим в здании школы, сообщает пресс-служба главы края. О той же проблеме рассказала заведующая детским садом Соёлма Бадмадоржиева.

Александр Осипов отметил: «Решением проблемы будем заниматься. В котельной, обеспечивающей теплом сельские образовательные учреждения, будет установлен дополнительный котёл и в школе станет теплее».

Также в ходе визита в Цаган-Ола глава региона осмотрел народный музей, частично восстановленный добровольцами села, посетил Дворец спорта.


Мы в популярных социальных сетях