23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Главы районов отчитались о ходе отопительного периода на видеоселекторном совещании

6 февраля заместитель министра территориального развития Забайкальского края Алексей Горенков провел оперативное видеоселекторное совещание по вопросу прохождения отопительного сезона в районах с главами муниципалитетов.

В ходе совещания были рассмотрены аварийные ситуации, произошедшие на прошлой неделе в крае. Так, 1 февраля в селе Кыкер Тунгокоченского района вышла из строя дизельная электростанция мощностью 200 кВт, на данный момент потребители подключены к резервной дизельной электростанции мощностью 100 кВт. Решен вопрос о выделении дизельной электростанции из резервного фонда Забайкальского края, планируемая дата поставки — 10 февраля. Обстановка остаётся на контроле.

5 февраля в селе Ульхун-Партия Кыринского района из-за обрыва провода произошло отключение электроснабжения в 200 жилых домах, авария была устранена за 2,5 часа.

В Чите по адресу улица Бабушкина, 89, где 5 февраля произошел прорыв трубы в подвальном помещении, авария была устранена к 13.00 того же дня. В ближайшее время Государственной инспекцией будет проведена проверка.

В целом отопительный сезон в большинстве районов края проходит в штатном режиме, серьезных аварий не допущено.


Мы в популярных социальных сетях