28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Александр Осипов принял отставку Сергея Давыдова

7 марта глава региона Александр Осипов принял отставку министра здравоохранения Забайкальского края Сергея Давыдова.

Своё желание — покинуть пост и заняться практикой и наукой — Сергей Давыдов озвучил в ходе встречи с руководителем Забайкалья.

Также министр подчеркнул значимость кадрового проекта «Забайкальский призыв».

«Благодаря вашему проекту мы можем найти главных врачей, начмедов и усилить команду министерства здравоохранения, для того чтобы двигаться дальше», — сказал он.

«Забайкальскому краю нужны высокие медицинские технологии, хорошее состояние объектов здравоохранения, обеспеченность кадрами. Без этого мы не обеспечим людей качественными медицинскими услугами. Вы не понаслышке знаете о качестве медицинских кадров, которые есть у нас в крае. Я думаю, у нас есть возможности стать центром компетенций по медицинским услугам. Но только для этого нужны определенные технологии. Для людей крайне важны услуги высокого качества, без очередей, с доброжелательным отношением», — подчеркнул Александр Осипов.

11 марта будет последним рабочим днём Сергея Давыдова в должности министра здравоохранения. Исполнять обязанности руководителя ведомства до назначения нового главы министерства будет первый заместитель министра Александр Мироманов.


Мы в популярных социальных сетях