29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Андрей Яковлев: «Добродушие волонтеров, душевность сибиряков – визитная карточка Красноярска в эти дни»

Андрей Сергеевич Яковлев – заместитель начальника производственно-технической службы производственного отделения Центральные электрические сети филиала «Читаэнерго». В Красноярк Яковлев приехал одним из первых – в конце января. По дому, конечно же, уже соскучился. «Но работа – есть работа. Уж очень много зависит от нас. Поэтому и трудимся всегда с полной самоотдачей», – объясняет Андрей Сергеевич.

— Красноярск во время этой командировки я увидел впервые. Очень хорошие впечатления. Особенно от людей. Волонтеры, работающие на Универсиаде, всегда веселые, добродушные. И вообще, все жители Красноярска показали себя очень гостеприимными хозяевами.

Работаю я в Ледовом дворце «Рассвет», отвечаю за его надежное электроснабжение. Интересная деталь – дизельную электростанцию мощностью 500 кВт, установленную здесь на случай чрезвычайной ситуации, которой за эти дни ни разу не было, привезли сюда из Сочи. Там она тоже подстраховывала электроснабжение объектов во время Зимней Олимпиады. Вот так техника помогает энергетикам в проведении уже вторых соревнованиях мирового масштаба в России за последние годы.

Сам я не спортсмен, но здесь с удовольствием сходил на матч по хоккею с мячом. Понравилось, впечатления очень яркие. Теперь обязательно буду следить за успехами наших сборных в этом виде спорта.


Мы в популярных социальных сетях