24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Россия ратифицирует Парижское соглашение только с учетом поглощающей способности лесов

Об этом на Неделе российского бизнеса заявил специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
— Я считаю, что до ратификации Парижского соглашения мы должны чётко знать поглощающую способность наших лесов, болот, степей и пустынь тоже — там тоже есть растительность, — сказал Сергей Иванов (цитата по РИА Новости).
— Мы должны чётко понимать перед ратификацией, какие обязательства мы берем на себя. С открытыми глазами надо ратифицировать такие серьезные вещи. Поэтому Рослесхоз уже скоро закончит, — заключил спецпредставитель Президента.
Тем более, что в США любое растение выше метра считается деревом и поглощает углекислоту.
Россия проведет инвентаризацию лесов из космоса к 2020 году для ратификации Парижского соглашения по климату, — сообщал ранее глава Рослесхоза Иван Валентик.
Для Кемеровской области крайне важно, чтобы при ратификации, либо отказе от нее, учитывались все факторы. В том числе и поглощающая способность лесов.
Парижское соглашение по климату — первое глобальное климатическое соглашение, подписанное 194 странами в декабре 2015 года, оно определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. Россия подписала, но не ратифицировала соглашение.


Мы в популярных социальных сетях