29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Юрий Трутнев: «Правительство Российской Федерации будет оказывать помощь Забайкалью по всем направлениям»

Правительство Российской Федерации окажет максимальную помощь Забайкалью, где несколько населённых пунктов серьёзно пострадали в результате пожаров. Об этом заявил во время пресс-подхода 24 апреля в Чите заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
«С учетом того объема ущерба, который уже подсчитан и продолжает увеличиваться, возможно, что чрезвычайная ситуация, сложившаяся в Забайкалье, будет рассматриваться как ЧС федерального уровня. В таком случае мы будем брать на себя подавляющий объем выплат. Кроме того, будет предприниматься целый ряд мер по линии сельского хозяйства. Отдельная тема — по чабанским стоянкам. Необходимо просчитать и понять, какая поддержка нужна людям, чтобы их восстановить. По всем направлениям правительство Российской Федерации будет оказывать помощь», — сказал Юрий Трутнев.
Также он сообщил, что необходимые документы для выплат пострадавшим, средства на которые выделяет федеральный бюджет, будут готовы в течение 10 дней. Сразу после этого будет внесено на рассмотрение соотвествующее постановление правительства. «Постараемся все сделать очень быстро», — отметил Юрий Трутнев.


Мы в популярных социальных сетях