28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Как сделать работу в электроэнергетике еще безопасней обсудили в «Читаэнерго»

Сегодня в рамках празднования Всемирного дня охраны труда в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» прошла конференция трудового коллектива. Главная задача собравшихся — профилактика производственного травматизма и создание безопасных условий труда.

В мероприятии приняли участие более 200 сотрудников филиала: представители исполнительного аппарата и всех производственных отделений и РЭСов «Читаэнерго». Директоры и главные инженеры, начальники районов электрических сетей, мастера участков, служб, общественные инспекторы по охране труда – именно на этих людях лежит ответственность за недопущение отклонений в работе от принятых в энергетической отрасли правил и норм.

В ходе конференции участники проанализировали состояние дел с производственным травматизмом в филиале, обсудили перечень мероприятий и обозначили приоритетные задачи, которые необходимо реализовать в ближайшее время. Особое внимание на конференции было уделено комплексным программам предупреждения рисков травматизма, работе уполномоченных по охране труда и роли профсоюзных организаций.

Отметим, что проведенная конференция далеко не единственное мероприятие, посвященное предупреждению производственного травматизма, проводимое в «Читаэнерго».

«В филиале регулярно проводятся комплексные, тематические и внезапные проверки, обходы и осмотры рабочих мест. В ходе ежемесячно проводимых дней охраны труда проверяется состояние дел в структурных подразделениях, обобщается опыт работы», — рассказал заместитель главного инженера — начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала «Читаэнерго» Роман Слепнёв.

Отметим, что в 2019 году на мероприятия, направленные на обеспечение электробезопасности сотрудников и сторонних лиц, филиалом «Читаэнерго» будет направлено около 80 миллионоврублей.


Мы в популярных социальных сетях