29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

«Читаэнерго» усиливает работу по подготовке персонала

В преддверии начала ремонтной компании в филиале ПАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» (входит в группу компаний «Россети») усиливается работа с персоналом для повышения уровня профессионального мастерства и предотвращения травматизма. Особый упор в этом году сделан на практической отработке полученных знаний.

Во всех производственных отделениях компании проведено обучение электротехнического персонала. Внимание специалистов направлено на подготовку рабочих мест, допуск бригад на электрооборудование с преднамеренной установкой «шунтов», работе на травмоопасном оборудовании, на высоте. Кроме этого, энергетики ознакомились с видеофильмами по охране труда, обсудили все проблемные вопросы и пути их решения.

— Такое обучение проводится ежегодно для всего персонала, выполняющего работы и оперативные переключения в электроустановках. Каждый наш специалист постоянно отрабатывает практические навыки, выполняя технические мероприятия на учебно-тренировочном полигоне. Мы стараемся сделать обучение максимально приближенным к реальности, ведь от этого зависит жизнь и здоровье наших сотрудников, – отметил заместитель главного инженера — начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала «Читаэнерго» Роман Слепнёв.


Мы в популярных социальных сетях