20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Краевой конкурс гармонистов в частушечников пройдет в Агинском

Любители русской народной песни и игры на народных инструментах соберутся 8 июня в поселке Агинское на традиционном VII конкурсе-фестивале «Играй, гармонь, звени, частушка!». Его организаторами выступили Центр развития бурятской культуры Забайкальского края и администрация городского округа «Поселок Агинское».
В конкурсе примут участие отдельные исполнители в возрасте от 13 лет и ансамбли самодеятельного народного творчества (музыканты-баянисты, непрофессионалы-любители и профессиональные музыканты, самобытные исполнители – частушечники, исполнители русской народной песни).
В рамках мероприятия пройдет самоварный конкурс, конкурс на лучший русский национальный костюм. Будут организованы мастер-классы по плетению кос, рисованию и росписи матрешек, изготовлению кукол в славянском стиле и музыкальному свисту.
На площадке конкурса развернется выставка-ярмарка изделий народных мастеров, которые представят сувенирную продукцию: деревянные ложки, матрешки, свистульки, куклы-обереги, изделия из бересты, плетеные изделия из бумажной лозы.
С положением конкурса-фестиваля «Играй, гармонь, звени, частушка!» можно ознакомиться на сайте Центра развития бурятской культуры Забайкальского края: бурятскаякультура.ру


Мы в популярных социальных сетях