29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Около 30 километров дорог Читы отремонтируют в 2019 году по нацпроекту

В столице Забайкалья начались работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ход ремонта на Ивановском проезде от трассы «Байкал» до улицы Весовой 6 июня проинспектировал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Алексей Гончаров.
«В 2019 году в Читинской городской агломерации приведут в нормативное состояние более 29 километров дорог. Работы будут проходить во всех административных районах краевой столицы. На Ивановском проезде подрядная организация идет с опережением графика, уже заасфальтировали треть участка», — рассказал Алексей Гончаров.
Он напомнил, что улицы, которые должны быть отремонтированы в приоритетном порядке, жители краевой столицы определили путем голосования.
Заместитель генерального директора фирмы-подрядчика «Стройсервис» Виктор Костюк рассказал, что при обустройстве Ивановского проезда строители используют прогрессивные технологии. Специальная дорожная машина – ремиксер – разогревает старый асфальт, фрезерует и добавляет дополнительные материалы, затем эта смесь укладывается на дорогу повторно в качестве нижнего слоя. После этого на дорогу наносится верхний слой асфальтобетонной смеси.
После сдачи объекта подрядная организация несет гарантийные обязательства на выполненные работы в течение пяти лет.
Напомним, до конца года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 17 читинских улиц. После окончания всех работ дороги краевой столицы станут более комфортными и безопасными как для 350 тысяч ее жителей, так и для гостей города.


Мы в популярных социальных сетях