19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Сотрудники Черновского ремонтно-механического завода СУЭК приняли участие в экологической акции губернаторского проекта «Забайкалье-наш дом»

Сотрудники сервисного предприятия Сибирской угольной энергетической компании в Забайкалье – ООО «Черновский ремонтно-механический завод» присоединились к акции движения «Забайкалье – наш дом!». Проект призван объединить власти региона, общественные организации, сферу бизнеса и неравнодушных забайкальцев для совместной работы на благо развития региона. Одно из направлений деятельности – проведение масштабных субботников на территории края.
Одна из таких акций прошла в Черновском районе города Читы. Совместно с трудовыми коллективами, местными жителями и волонтерами в мероприятии принял участие врио губернатора региона Александр Осипов.
Фронт работ был определен в районе Дворцового тракта. К экологическому десанту присоединились около 200 человек, в том числе и сотрудники Черновского РМЗ.
«Очень много мусора было: и строительные, и бытовой. Быстро справились. Погода хорошая была, у всех настроение замечательное. День этот с пользой провели. Для себя же старались, для своих детей, чтобы чисто вокруг было и дышалось легко. Тем более, власти региона подают пример», специалист по труду и заработной плате ООО «Черновский РМЗ» Татьяна Романова.
За время проведения акции была очищена площадь длиной около 5 км, собрано и вывезено почти 1700 мешков мусора. Проводить такие субботники организаторы проекта планируют каждые выходные.


Мы в популярных социальных сетях