29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Александр Осипов поручил разобраться в вопросе задержки зарплат и отпускных учителям

17 июня глава Забайкальского края Александр Осипов в ходе оперативного совещания с участием руководителей министерств и ведомств, а также муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи обратил внимание, что от педагогов из районов края поступает информация о несвоевременных выплатах по заработной плате и отпускным.
«С мест люди говорят, что есть задержки в этих выплатах или же непонимание, сколько и когда они должны получить денег», — отметил он.
Руководитель Забайкалья поставил задачу министерству образования, науки и молодежной политики провести разъяснительную работу с педагогическими коллективами. Если есть факты нарушений, разобраться в этом вопросе и ликвидировать задержки по выплатам.
Александр Осипов акцентировал внимание, что на выплату заработной платы и отпускных работникам бюджетной сферы из федерального бюджета в край поступило дополнительное финансирование.
По словам заместителя министра финансов Забайкальского края Веры Антроповой, на заработную плату и отпускные за май было направлено 1,5 миллиарда рублей. «Сегодня в полном объеме – это 1,3 миллиарда рублей перечислены средства за первую половину июня. Финансовая помощь муниципальным образованиям оказана в сумме 724 миллионов рублей в виде дотации и субсидий», — сказала она.


Мы в популярных социальных сетях