19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Забайкалье специалисты проверяют качество дорожного покрытия во время реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Забайкальском крае после начала реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» специалисты отдела контроля качества и лаборатории «Забайкалье» проводят испытания материалов, используемых при ремонте автодорог.
«Мы отобрали вырубки из уложенного асфальтобетонного покрытия на двух объектах – с участка реконструкции автодороги к селу Беклемишево и Ивановского проезда, где проводятся ремонтные работы. Испытания отобранных образцов показали, что при приготовлении и устройстве дорожного покрытия соблюдены и выполнены все нормативные требования к качеству используемых материалов и технологии производства работ», — рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника отдела контроля качества лаборатории «Забайкалье» Алексей Шереметьев.
Он отметил, что подобные контрольные проверки материалов, используемых при ремонте автомобильных дорог, проведут на каждом объекте в рамках реализации национального проекта. Основные показатели качества асфальтобетона, которые исследуют специалисты, это водонасыщение и коэффициент уплотнения.
Напомним, что по условиям контрактов, подрядные организации несут гарантийные обязательства в среднем в течение пяти лет после окончания работ.
В Забайкальском крае в 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 90 километров дорог регионального и межмуниципального значения, а также около 30 километров улиц Читинской городской агломерации.


Мы в популярных социальных сетях