16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

На ремонт стадиона в селе Захарово Красночикойского района выделено около 1,2 миллиона рублей

В селе Захарово Красночикойского района при содействии краевой власти отремонтирован стадион.
Глава сельского поселения Зинаида Моторина написала руководителю региона Александру Осипову письмо, в котором рассказала, что стадион в Захарово был построен в 1986 году.
«В июне в поселении было запланировано большое районное мероприятие – «Сельские игры». Выбор пал на нас, так как в прошлом году победило наше село. Стадион нам необходим, в селе есть школа, дом культуры, филиал детской спортивной школы, ведутся занятия по вольной борьбе, волейболу, футболу. Село живет, жители занимаются спортом и восстановить стадион нам просто необходимо», — сообщила она в письме.
Согласно смете, на ремонт стадиона требовалось 1,5 миллиона рублей. Часть средств выделила администрация района, однако большая сумма, порядка 1,2 миллиона рублей, требовалась на ремонт беговых дорожек и тротуаров, которые, по словам жителей, за 33 года после сдачи объекта в эксплуатацию пришли в негодность.
Деньги были изысканы из внебюджетных источников. Сегодня стадион полностью отремонтирован. 23 июня в Захарово состоялись «Сельские игры». В них приняли участие жители 14 поселений Красночикойского района. Соревнования прошли по дартсу, волейболу, футболу, армреслингу, легкой атлетике и другим видам спорта.


Мы в популярных социальных сетях