29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Энергозаряд Бирюсы: новые идеи для Россети Сибирь

Генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин принял участие в Международном молодежном форуме «ТИМ Бирюса». Глава крупнейшей энергокомпании Сибири обсудил с молодыми энергетиками актуальные вопросы отрасли.

Накануне на форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса» начала работу смена федерального значения «Энергия», посвященная развитию кадрового потенциала энергетического комплекса России и обсуждению передовых практик в сфере энергосбережения и экологии.

Павел Акилин встретился с дружиной Россети Сибирь. Они обсудили общие и частные вопросы цифровизации сетей и отдельные проекты цифровой трансформации, которые позволят повысить эффективность энергоснабжения жителей Сибири и Дальнего Востока. Бурные дискуссии развернулись вокруг темы электрозаправок и перспектив использования электромобилей в Сибири. С большим вниманием молодые специалисты слушали рассказ о нюансах работы диспетчерской службы компании.

— Очень рад, что мы здесь обсуждаем актуальные для развития сибирской энергетики вещи. Когда собирается большое количество активных, интересных и заинтересованных людей, всегда рождаются новые идеи и нетривиальные решения. Всегда наблюдается восприятие и использование нового опыта жизни отдельного человека и опыта жизни целой страны, — поделился впечатлениями генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин.

Напомним, молодые специалисты, ученые, студенты, магистранты и аспиранты со всей страны и из-за рубежа собрались на «энергетической» смене «ТИМ Бирюса», которая продлится до 15 июля 2019 года. Всю неделю участники молодежного форума, чья сфера научных и творческих интересов связана с развитием энергетических проектов, будут разрабатывать новые подходы к решению вопросов, касающихся развития энергетической инфраструктуры региона и России.

Форумчан ждет взрывная неделя профессионального и интеллектуального развития: кейс-чемпионат по энергетике, проектная школа при поддержке Минэнерго, традиционные бирюсинские олимпиада и диктант. За каждую активность участники будут получать баллы, по числу которых в конце смены будет определен победитель.

В состав команды «Россети Сибирь» в этом году для участия в Международном молодежном форуме вошли 22 специалиста-энергетика. Двое из них отправятся на международную конференцию «Энергия будущего», которая пройдет на базе Сибирского федерального университета с участием представителей крупных энергокомпаний и ученых из России, Австралии, Южной Кореи и Болгарии.


Мы в популярных социальных сетях