19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Средства на строительство спортплощадок и ремонт образовательных учреждений в Балейском районе выделены из бюджета региона

На строительство спортивных площадок и ремонт учреждений образования в Балейском районе направлены средства из регионального бюджета. Подписано соответствующее распоряжение правительства Забайкальского края.
Более 900 тысяч рублей выделено на ремонт школ и детских садов. Средства будут распределены всем образовательным учреждениям. К новому учебному году будет частично заменена электропроводка, системы отопления и водоснабжения. Также выполнят косметические ремонтные работы.
Кроме того, в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста профинансировано строительство спортивных объектов в городе Балей. На создание универсальной спортивной площадки школы №6 города Балей выделено 385 тысяч рублей. Территорию оборудуют для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом. Также более 100 тысяч рублей передано бюджету Балейского района на подготовку бетонного основания для установления тренажерного комплекса с теневым навесом.
Всего по распоряжению правительства Забайкальского края из регионального бюджета направлено более 140 миллионов рублей бюджетам 16-ти районов края. В основном, выделенные средства пойдут на строительство, ремонт и обустройство социальных учреждений и спортивных объектов.


Мы в популярных социальных сетях