29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

150 миллионов рублей будет дополнительно выделено на подготовку к отопительному сезону в Забайкальском крае

Из резервного фонда правительства Забайкальского края будет выделено 150 миллионов рублей дополнительно к ранее направленным средствам на подготовку к отопительному сезону. Об этом 29 июля на оперативном совещании сообщила министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова.
На ранее выделенные 250 миллионов рублей ведется капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования объектов коммунальной инфраструктуры, подготавливаются 92 котельные, заменено 89 котлов, капитально отремонтировано более 25 километров теплосетей, пять километров сетей водоснабжения. Сейчас решается вопрос о распределении дополнительных 150 миллионов рублей на основе мероприятий, представленных муниципалитетами.
Кроме того, Марина Кириллова предложила пополнить резервный фонд ЧС на 50 миллионов рублей и сообщила, что из федерального бюджета выделены средства на восстановление резервного фонда правительства края.
«В связи с поступлением около 9 миллионов рублей из федерального бюджета на восстановление кассового расхода по социальным выплатам, восстановлен резервный фонд правительства края. Эти средства планируется частично направить на доставку техники, которую заявлял департамент гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, на социальные выплаты. Также будет профинансирована на 40 миллионов рублей разработка проектно-сметной документации заявок, обеспеченных отводом земельных участков для вхождения в государственные программы следующего года»,— сказала она.


Мы в популярных социальных сетях