29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Свыше 20 единиц техники продемонстрируют на региональной выставке сельхозживотных в Чите

В ходе проведения региональной выставки сельскохозяйственных животных, которая состоится в Чите с 16 по 17 августа, дилерские центры и изготавливающие сельхозтехнику заводы представят 22 единицы аграрной техники и оборудования. Посетителям выставки будут продемонстрированы трактора, комбайны, сенокосилки, картофелесажалки, пресс-подборщики, грабли валковые, обмотчики рулонов, культиваторы, плуга, солнечные станции.
Региональная выставка сельскохозяйственных животных пройдет на базе Забайкальский центр племенного животноводства в поселке Кутузовка. Участие в мероприятии примут свыше 20 племенных репродукторов и товарных хозяйств Забайкальского края, которые представят овец и коз, лошадей, крупный рогатый скот, верблюдов, свиней, кроликов и птицу, которые разводятся в муниципальных районах. Победителей выставки определит экспертная комиссия, членам которой предстоит оценить племенные качества животных. Будут названы лучшие животноводческие предприятия по разведению скота и чемпионы пород в различных номинациях. Главные призы – автомобили УАЗ и «Нива» учредили министерство сельского хозяйства России и правительство Забайкальского края.
Гостей и участников выставки ожидает обширная культурно-развлекательная программа: состоится выступление творческих коллективов краевого центра, пройдут конкурсы по поеданию бууз и разбиванию хребтовой кости сельхозживотных, будут работать фотозоны и предприятия общественного питания, организовано катание на лошадях. Так же в течение двух дней работы мероприятия будет работать выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Забайкальского края. Читинцы и гости города смогут приобрести овощи, картофель, мясо, мед, орехи, консервацию, полуфабрикаты, молоко и молочную продукцию, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия в широком ассортименте.
Проезд до АО «Забайкальский центр племенного животноводства» в поселке Кутузовка осуществляется на автобусе № 5.


Мы в популярных социальных сетях