24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Уличные тренажерные комплексы начали устанавливать в Забайкалье на средства «дальневосточной» субсидии

11 уличных тренажерных комплексов с теневым навесом установлены в населенных пунктах Забайкальского края.
Всего до середины сентября будет оборудовано 34 таких конструкций. За три года в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста в различных населенных пунктах Забайкальского края появится 100 комплексов общей стоимостью 45 миллионов рублей.
Первые комплексы установлены в городах Чите и Балее, в поселках Первомайский, Холбон, Давенда, в сёлах Знаменке, Зюльзе, Утане, Комсомольское, Нерчинском Заводе и Газимурском заводе. Такие тренажерные комплексы на открытом воздухе общедоступны и уже привлекают жителей Забайкальского края разных возрастов к занятиям физической культурой и спортом.
Также согласно плану социального развития центров экономического роста по направлению физкультура и спорт до конца года будет разработана проектно-сметная документация физкультурно-оздоровительных комплексов в Хилке, Чернышевске, Могоче, для строительства центра единоборств, лыжно-биатлонного комплекса и Российского центра стрельбы из лука в Чите. Капитальный ремонт спортзала проведут в Холбоне Шилкинского района, в ледовом дворце «Чароит», на спортивных объектах в поселке Тарбагатай Петровск-Забайкальского района, в училище олимпийского резерва Забайкальского края, в Первомайском Шилкинского района, в Агинском, Могойтуе. Начнется ремонт спортивного комплекса футбольного клуба «Чита». Строительство 20 универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием в 2019 году будет осуществлено в Краснокаменске, Борзе, Новой Чаре, Агинском, Новоорловске, Могойтуе, Первомайском, Красном Чикое, Забайкальске.
Развитие региона определяется успешностью новой социально-экономической политики, проводимой по поручению президента.


Мы в популярных социальных сетях