29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В центре «Нарасун» открылась смена по передовым направлениям цифровых технологий

Для 50 юных агинчан в центре «Нарасун» на средства федерального гранта в рамках госпрограммы «Развитие образования» открылась смена по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий. Размер гранта составил 11,7 миллионов рублей.
Целью смены является создание интерактивной образовательной, развивающей, досуговой среды в условиях летнего лагеря для детей, мотивированных к углубленному изучению дискретной математики, информатики, цифровых технологий, освоению компетенций цифровой экономики; обеспечение индивидуального прогресса профильных предметных компетенций и индивидуально-личностного развития детей. По итогам участия в тематической смене предполагается формирование команды Забайкальского края для участия во Всероссийских олимпиадах, семинарах, конкурсах по данному направлению.
Содержание тематической смены обеспечивается профессорско-преподавательским составом ЗабГУ, сотрудниками Центра информатизации и дистанционного обучения института развития образования Забайкальского края» и Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы. Развитие сферы здравоохранения в регионе идет благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики на Дальнем Востоке.


Мы в популярных социальных сетях