23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Александр Осипов оценил ход работ по строительству спортивных объектов в Агинском Бурятском округе

28 августа в ходе рабочей поездки в Агинский район глава Забайкальского края Александр Осипов оценил ход работ строящегося спорткомплекса в селе Амитхаша, пообщался со строителями.
По словам гендиректора ООО «Сибрегионстрой» Бато Аюшиева работы близятся к завершению.
«На территории спортивного комплекса под открытым небом расположены мини— поле для игры в футбол площадью 650 квадратных метров, под навесом трибуны для зрителей на 156 мест, есть беговая дорожка. Также будут обустроены две волейбольные площадки, баскетбольная площадка, площадка для воркаута. В здании спорткомплекса большой игровой зал для занятий минифутболом, а также волейболом, баскетболом, борьбой и стрельбой из лука. Комплекс оборудован раздевалками, душевыми кабинами. На втором этаже расположены технические помещения, кабинеты для тренеров и медперсонала. Площадь здания – около тысячи квадратных метров», — сообщил он.
Сметная стоимость объекта составляет 48 миллионов рублей, срок сдачи — конец сентября текущего года. Спортколмплекс будет носить имя двукратного паралимпийского чемпиона по стрельбе из лука Тимура Тучинова, уроженца села Амитхаша.
Александр Осипов отметил организованную и слаженную работу руководителей округа, района, строительную компанию.
«Спортивный комплекс в Амитхаше, уверен, будет востребован. Население села растет. Мы должны создавать комфортные условия для жизни людей, в том числе для занятий спортом. Здоровый образ жизни забайкальцев для правительства края является ключевым приоритетом», — подчеркнул он.
Руководитель Забайкалья также посетил центральный стадион в поселке Агинское, здесь идет реконструкция объекта. Он готовится для проведения XIV Международного бурятского фестиваля «Алтаргана», который пройдет в июле 2020 года на территории Агинского Бурятского округа.


Мы в популярных социальных сетях