28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

По инициативе Александра Осипова забайкальцы будут награждены государственной премией Забайкальского края

По инициативе главы региона Александра Осипова в Забайкалье впервые учреждена государственная премия.
Наградная комиссия администрации губернатора Забайкальского края рассмотрела кандидатуры на вручение региональной государственной премии. В состав комиссии вошли представители Общественной палаты региона, общественных советов, эксперты.
Премия вручается в семи номинациях: за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие системы здравоохранения региона, за внедрение новых форм социальной работы; за активную социально-значимую деятельность в сфере образования; за общественную деятельность на благо Забайкальского края; за вклад в модернизацию жилищно-коммунального хозяйства Забайкалья; за заслуги в сохранении природных ресурсов, охране окружающей среды края; за вклад в развитие экономики региона.
Среди соискателей – работники жилищно-коммунального комплекса, врачи, педагоги, общественные деятели, активные граждане, работники социальной, производственной сферы.
Начальник управления государственной службы и кадровой политики губернатора Забайкальского края Елена Тимошенко отметила, что номинировали кандидатов на вручение региональной Государственной премии трудовые коллективы.
Государственная премия Забайкальского края, учрежденная главой региона Александром Осиповым, будет вручаться впервые. В этом году ею будут удостоены семь человек. Премию планируется вручать ежегодно забайкальцам, получившим широкую общественную известность и признательность, а также за высокий профессионализм, выдающиеся достижения в трудовой и общественной деятельности на благо региона.


Мы в популярных социальных сетях