16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Вторая очная сессия Медиашколы пройдет в Улан-Удэ

18-21 сентября в городе Улан-Удэ пройдет вторая очная сессия второго набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер». В мероприятии примут участие представители медиасферы из 11 субъектов Дальневосточного федерального округа.
На Медиашколе участники посетят пресс-конференции, обучающие мастер-классы, семинары и деловые интерактивные игры в области медиа, права и психологии. Одной из главных тем станет проблема освещения национальных проектов социально-экономического развития территорий.
«Необходимо находить кратчайшие пути для организации эффективного информационного диалога с населением регионов, доносить до него в понятной форме что делается, когда будут получены реальные результаты, и как это скажется на качестве жизни конкретного человека в конкретном регионе», — сообщил руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков.
Всего в рамках очной сессии Медиашколы в Бурятии запланировано 19 мероприятий для журналистов, блогеров и работников пресс-служб. Спикерами станут более 20 экспертов. Среди них министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, президент «Академии журналистики Коммерсантъ» Алексей Боков, заместитель главного редактора информационного агентства ТАСС Лана Самарина и другие.
Напомним, проект «Медишкола: Дальневосточный репортер» второй год реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. По результатам очно-заочного обучения первого набора Медиашколы сертификаты государственного образца о повышении квалификации получили 52 работника в области медиа. Участие в мероприятиях приняло более 400 человек со всех субъектов Дальневосточного федерального округа. Для организации обучения и дискуссий организаторы привлекли более 90 спикеров. В настоящее время Медиашкола реализует мероприятия для повышения квалификации участников второго набора.


Мы в популярных социальных сетях