29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Правительство региона выделит более 17 миллионов рублей на ремонт объектов энергетики в Шилкинском и Тунгиро-Олекминском районах

Из резервного фонда правительства Забайкальского края будет выделено 17,4 миллиона рублей на капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры и энергетики, находящихся в государственной собственности.
2,2 миллиона рублей направят на ремонт линии электропередачи в Тунгиро-Олекминском районе, 15 миллионов рублей — на замену оборудования Первомайской ТЭЦ.
Объект теплоэнергетики в поселке Первомайский был передан из муниципальной в краевую собственность в 2018 году. До этого момента он находился на балансе Забайкальского горно-обогатительного комбината и обеспечивал энергией не только производственное предприятие, но и социально-жилищный комплекс поселка.
Сегодня ТЭЦ продолжает поставлять тепло в дома первомайцев, параллельно на объекте идет замена оборудования. 15 миллионов рублей будут направлены на ремонт двух нитей ленточного конвейера, элегазового выключателя и другое. В 2018 году уже выделялись средства на реконструкцию и ремонт Первомайской ТЭЦ в размере девяти миллионов рублей.


Мы в популярных социальных сетях