19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

На стройплощадке рудника №6 ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» продолжается строительство очистных сооружений шахтных вод

На стройплощадке рудника №6 Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») продолжается строительство очистных сооружений шахтных вод (ОСШВ).
Для сокращения сроков строительства подрядные организации перешли на двухсменный режим работы. Прибыла дополнительная техника – три крана и грузовики. Для обеспечения работ в темное время суток завершен монтаж системы освещения стройплощадки — установлены двадцатиметровые мачты с прожекторами.
«Строительство рудника №6 идёт по графику, по некоторым позициям – с опережением. Делаем всё возможное для сокращения сроков», — отметил генеральный директор ППГХО Иван Киселев.
В настоящее время на залиты фундаменты и возводятся каркасы стен зданий и наземных сооружений ОСШВ, прокладываются наружные сети. Продолжается монтаж трубопровода, уже проложено 4,8 км. К октябрю планируется закончить монтаж металлоконструкций на всех объектах и приступить к установке основного технологического оборудования.
Очистные сооружения мощностью 1300 кубометров в сутки по плану должны быть введены в эксплуатацию к концу 2019 г. Это позволит начать строительство подземной инфраструктуры рудника.


Мы в популярных социальных сетях