18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Андрей Кефер: «Бизнес почувствует снижение административного давления не на словах, а на деле»

30 сентября на оперативном совещании члены правительства Забайкальского края обсудили меры, принимаемые в регионе для улучшения национального рейтинга состояния инвестиционного климата.
Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края – министр экономического развития Забайкальского края Андрей Кефер отметил, что в крае для разработки механизмов по снижению административного давления на бизнес создано 10 общественных советов при министерствах и ведомствах, которые осуществляют контрольно-надзорные функции. В состав каждого совета вошло не менее 50 процентов предпринимателей, что будет способствовать установлению диалога между бизнесом и властью.
Андрей Кефер подробно остановился на мерах, которые разработало правительство края по изменению практик надзора и контроля для улучшения бизнес-климата региона. По его словам, органам контроля было рекомендовано соблюдать правила защиты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, применяя принцип «презумпции добросовестности».
«Кроме этого необходимо назначить единый консультационный день для бизнеса по актуальным темам. Я благодарю уполномоченного по защите прав предпринимателей Забайкальского край за планомерную и эффективную совместную работу в этом направлении. Уверен, что бизнес почувствует снижение административного давления не на словах, а на деле»,— подчеркнул Андрей Кефер.
Также он обратил внимание на перечень предложений, которые направило правительство Забайкальского края для рассмотрения на государственном совете по административным барьерам в лесопромышленном комплексе.
Напомним, руководитель Забайкальского края Александр Осипов неоднократно поддерживал инициативы по улучшению деловой атмосферы в регионе.
«Важно искать пути для помощи предпринимателям и повышения инвестиционного рейтинга Забайкалья. Необходимо проанализировать, насколько контрольно-надзорные органы и профильные министерства изменяют практику по отношению к бизнесу, деятельность которого в регионе должна быть менее рискованна, эффективна и комфортна. Будем активизировать в этом направлении работу органов региональной власти, чтобы условия для бизнеса были не хуже, чем у соседей»,— отмечал он. Хочешь пообщаться с красивой девушкой? У нас огромный выбор девушек, готовых всегда пообщаться на любые темы, включая живое общение по вебкамере. Вы ищите чат рулетка девушки - тогда вам к нам, тут общение на нашем сайте абсолютно бесплатно и без регистрации.
Ранее в послании к федеральному собранию президент России Владимир Путин призвал обеспечить правовую защищенность добросовестного бизнеса и снять барьеры, ограничивающие свободу предпринимательства.


Мы в популярных социальных сетях