28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Средства для улучшения социальной сферы выделены районам Забайкальского края

Около 45 миллионов рублей выделены пяти районам Забайкальского края на улучшение социальной сферы. Наибольшая сумма – около 30 миллионов рублей – направлена городскому округу «Город Чита», на эти средства приобретена техника для уборки улиц, заменены окна в нескольких школах, проведен ремонт крыши в детском саду №23.
Пять миллионов рублей выделены на разработку проектно-сметной документации для строительства этнографического музея под открытым небом в поселке Агинское. Вопросы его создания обсуждались 15 августа в Чите на совещании по подготовке к проведению в регионе XIV международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2020».
На сумму более трех миллионов рублей будет проведен ремонт системы отопления в Вершино-Шахтаминской средней общеобразовательной школе. Директор школы Наталья Шайхудинова отметила, что данные работы необходимы для обеспечения комфортных условий обучения.
«Проблема с системой отопления существует как минимум последние пять лет. Бегут трубы, мы боремся с этим, но зимой удается обеспечивать температуру только 15-16 градусов выше нуля, а это немного ниже нормы. Капитальный ремонт системы отоплений должен помочь нам поддерживать необходимую температуру в здании», — отметила она.
Кроме того, чуть менее двух миллионов рублей направлены бюджету Красночикойского района, около пяти – Тунгокоченского.


Мы в популярных социальных сетях