24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Первый концерт государственного камерного ансамбля краевой филармонии состоится в октябре

В 2019 году впервые в истории Забайкалья на базе краевой филармонии создан государственный камерный ансамбль Забайкальской краевой филармонии имени О. Л. Лундстрема.
Первый концерт государственного камерного ансамбля краевой филармонии состоится в октябре
Государственный камерный ансамбль краевой филармонии создан в результате реорганизации и для воплощения и продвижения творческого потенциала одного из любимых забайкальцами коллективов фортепианного квинтета «Мате», а также по инициативе артистов таких коллективов филармонии, как квартет «Гранат» и Трио «Primario».
В настоящее время в составе камерного ансамбля музыканты, которые известны не только в Забайкальском крае, но в других регионах России, а также молодые перспективные музыканты, которые готовы заявить о себе и показать все свое мастерство и профессионализм. К творческому коллективу присоединился музыкант из Ирана, который внес в звучание камерного ансамбля неповторимую игру утонченного гобоя.
Художественным руководителем и дирижером государственного камерного ансамбля стал Олег Свиридов. С сольной программой ансамбль выступит уже 20 октября в 16.00 в новом камерном зале с программой «Миниатюры ХХ века».
Зрители смогут окунуться в мир классической музыки, познакомиться с миниатюрами как известных, так и малоизвестных композиторов таких, как А. Шнитке, В. Бибергана, М. Скорика, А. Понкьелли, А. Пьяццоллы, Ч. Чаплина и Э. Хопкинса.
Гости смогут насладиться уникальным звучанием разных музыкальных инструментов, которые перенесут всех в мир кино и музыки, так как многие композиторы писали свои произведения для художественных кинофильмов.


Мы в популярных социальных сетях