19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

«Дальневосточная ярмарка» пройдет в Москве

В Москве со 2 по 8 декабря в третий раз пройдет «Дальневосточная ярмарка» – одно из самых ярких уличных развлекательных мероприятий зимней поры последних двух лет. В этом году Ярмарка пройдет на одной из основных туристических улиц столицы — Новом Арбате. Ожидается, что ее посетят около 70 тысяч человек.
Здесь появятся несколько уличных сцен, на которых в течение всего дня будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы, этнические и самые современные, специально прилетевшие на мероприятие со всего Дальнего Востока, в том числе с Забайкальского края. В анимационных павильонах ежедневно будут проходить мастер-классы, во время которых посетители познакомятся с традиционными промыслами и творчеством коренных народов региона. Также в программу войдут интерактивные лекции, посвященные культуре, развитию, истории и современности Дальнего Востока, презентации продукции региона.
Ассортимент торговых шале обещает быть еще более богатым и разнообразным, чем в прошлые годы. Посетители Ярмарки смогут приобрести привезенные с Дальнего Востока морепродукты, рыбу, которую невозможно найти в московских магазинах, чайные сборы из таежных ягод и трав, сувениры, изделия народных промыслов и другое.
Гости ярмарки увидят современные арт-объекты, привезенные с Дальнего Востока, особенностью площадки станет интерактивная зона «Дальневосточная тайга» — имитация фрагмента природного ландшафта в центре Москвы. На улице установят горные сосны, кедровый стланик, мхи, натуральные камни.
Дальний Восток — приоритет развития России на весь XXI век. На Ярмарке будут расположены интерактивные экраны, с помощью которых каждый сможет узнать об уникальных программах социально-экономического развития Дальнего Востока, получить информацию о преференциях для бизнеса, размер подъемных для учителей и врачей. Молодежь может заинтересоваться возможностью купить дом или квартиру в кредит по рекордно низкой ставке 2% годовых, другими возможностями для туризма, образования, бизнеса и саморазвития, которые сегодня предоставляет Дальний Восток — молодость России!


Мы в популярных социальных сетях